В каком из оксидов: Cl2O7 или ClO3 массовая доля хлора выше? Ответ подтвердите расчётами.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:58
    0
    В Cl2O7 w (Cl) = 70*100/182 = ~38%

    В ClO3 w (Cl) = 35*100/83 = ~42%

    Во втором выше.