47 г оксида калия реагирует с 40 г азотной кислоты. Определите массу получившейся соли

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:09
    0
    47 г Хг

    K2O+2HNO3=2KNO3+H2O

    94,2 г/моль 2*101,1032 г/моль

    Х=47 * (2*101,1032) / 94,2=100,9