Решить задачу по уравнению N2+3H2=2NH3 при V (N2) = 4,48 литров

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:12
    0
    nN2:nH2:nNH3=1:3:2

    V (H2) = 4,48*3=13,44 л

    V (NH3) = 4,48*2=8,96 л