Решить задачу по уравнению N2+3H2=2NH3 при V (N2)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:39
    0
    3 моль Х г Х моль

    3 H2 + N2 - > 2NH3

    n=1 моль n=2 моль

    М = 17 г/моль

    m=34 г

    3 моль N2 - Х г NH3

    1 моль N2 - 34 г NH3

    m (NH3) = 3 * 34 / 1 = 102 г

    n (NH3) = m (NH3) / M (NH3) = 102 / 17 = 6 моль

    V (NH3) = Vm * n (NH3) = 22,4 * 6 = 134,4 л