Относительная плотность А газа по водороду (D2) 22 грамм. Какой газ можно смешать с А газом, чтобы его плотность не изменилось.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:36
    0
    D (H₂) = 22

    M (H₂) = 2 г/моль

    M=D (H₂) M (H₂)

    M=22*2=44 г/моль

    возможные газы

    углекислый газ

    M (CO₂) = 12+2*16=44 г/моль

    пропан

    M (C₃H₈) = 3*12+8*1=44 г/моль