Найдите массу и объем н. у 14*10 в 3 степени молекул сероводорода Н2S

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:22
    0
    M (H2S) = 34 г/моль

    n (H2S) = 14*10²³/6,02*10²³=2,326 моль

    m (H2S) = 2,326*34=79,084 г

    V (H2S) = 22,4*2,326=52,1 л

    Я думаю Вы ошиблись и вместо 14*10 в 23 степени, написали 14*10 в 3 степени. Если неправа - извините.