Сколько грамм кислорода надо взять чтобы получить10 грамм воды

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:01
    0
    2H2 + O2 → 2H2O

    10/18=0,56 моль воды

    0,56/2=0,28 моль кислорода

    0,28*32=8,96 гр кислорода надо взять