Составить уравнения реакции неполного медленного окисления этилена до атомного спирта и альдегидов. Как это сделать, помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:39
    0
    CH2=CH2+HOH⇒ (над стрелкой H+) CH3-CH2-OH

    CH3-CH2-OH+CuO=CH3 - C=O + Cu + H2 O



    H

    В результате 2-й реакции из этилового спирта окисляемого медной проволокой получается уксусный альдегид.