Сколько весит 11,2 л углекислого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:43
    0
    M = nM

    n = V/Vm

    n = 11.2/22.4 = 0.5 моль

    М (СО2) = 12 + 32 = 44 г/моль

    m = 44*0.5=22 г