В какой массе воды содержится столько молекул сколько атомов в 28 г магния

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:49
    0
    N (Mg) = 28/24,3 = 1,152 моль

    m (H2O) = 1,152*18 = 20,736 г