Объём оксида азота (1) N2O равен 44.8 л.

Выполните все возможные вычисления по формуле.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:48
    -1
    1. количество

    n = V / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль

    2. масса

    m = n * M = 2 * 44 = 88 г

    3. Число молекул

    N = n * N a = 2 * 6,02*10^23 = 12,06 * 10^ 23 молекул