Найти массовые доли оксигента в соединении SO3, Ha (OH) 2, Na2O.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:48
    0
    Mr (SO3) = 32+3*16 = 80

    W (O) = 48/80 = 0.6 = 60%

    Mr (Ca (OH) 2) = 40+2*16+2*1 = 74

    W (O) = 32/74 = 0.43 = 43%

    Mr (Na2O) = 2*23+16 = 62

    W (O) = 16/62 = 0.26=26%