Сколько молей кислорода (O2) требуется для получения 242 г окиси магния?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:27
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (MgO) = m/M = 242 г / 40 г/моль = 6,05 моль

    n (O2) = 3, 025 моль