Объем оксида азота 3 N2O3 равен 67,2. Выполните все возможные вычисления по формуле

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:17
    0
    1) Количество вещества:

    n (N2O3) = V/Vm = 67.2/22.4 = 3 моль

    2) масса оксида азота 3

    m (N2O3) = M * n

    M (N2O3) = 76 г/моль

    m (N2O3) = 76 * 3=228 г

    3) Количество молекул газа:

    N (N2O3) = n * N (A)

    N (A) = 6*10^23

    N (N2O3) = 3*6*10^23 = 1.8*10^24 молекул