Масса 2,2 моль гидроксида цинка равна

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:16
    0
    Mr (Zn (OH) 2) = 65+16*2+2*1=99

    m=n*M

    m (Zn (OH) 2) = 2,2 моль * 99 г/моль=217,8 г