Осуществить превращение дать название веществам

CH4-C2H2-C2H4-C2H6-C2H5OH-C2H5OK

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:18
    +1
    1) 2CH4 = C2H2 (ацетилен) + 3 H2

    2) C2H2 + H2 = C2H4 (этен)

    3) C2H4 + H2 = C2H6 (этан)

    4) C2H4 + H2O = C2H5OH (этанол)

    5) 2 C2H5OH + 2 K = 2 C2H5OK (этилат калия) + H2