В реакциях соединения из нескольких веществ образуется одно. приведите уравнения реакций соединения в которыз сумма коэффицентов равна а) 5 б) 7 в) 9 напомним что коэфыиценты должны быть целыми числами

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:59
    0
    Вариант А:

    3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    P2O5+3CaO=Ca (PO4) 2

    Вариант Б:

    4Li+O2=2Li2O

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    Вариант В:

    4Al+3O2=2Al2O3

    4B+3O2=2B2O3