HCl + Na2O - - >?

P2O5 + SO3 - - >?

HNO3 + NaOCl - - >?

Ca + O2 - - >?

P + O2 - - >?

C + O2 - - >?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:03
    0
    2HCL + Na2O=2NaCL + H2O

    P2O5 + SO3=реакция не идёт

    2Ca + O2=2CaO

    4P+5O2=2P2O5

    C+O2=CO2