2Al+o2=2Alo 0,16/32=0,005 моль * 2=0,01 моль M=0,4/0,01=40

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:35
    0
    2+02=H2O

    N (O2) = m (O2) / M (o2) = 6.4/32=0.2 моль M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m (h2o) = n (h2o) * M (h2o) = 0,2 моль*18 г. моль=3.6 г