CuCl2 масса купим 2 хлориду

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:53
    0
    M (CuCl2) = 63,5 + 2 ∙ 35,5 = 134,5 (г/моль).

    Найдем массу хлорида меди (II) (CuCl2) по формуле, устанавливающей связь между массой и химическим количеством вещества:

    хлорид меди

    Получаем, что хлорида меди масса равна:

    m (CuCl2) = 0,02 ∙ 134,5 = 2,69 (г).

    Ответ:

    масса хлорида меди (II) (CuCl2) равна 2,69 грамма.