Сколько г. меди получится при взаимодействии железа со 100 г 45%-ого раствора сульфата меди?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:21
    0
    100 г 45% x

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

    160 г 64 г

    Mr (CuSO4) = 160 г/моль

    Mr (Cu) = 64 г/моль

    100 г - x

    160 г - 64 г X=100 г*64 г/160 г=40 г

    40 г - 100%

    x - 45% X=40 г*45%/100%=18 г