Обозначить 4 атома углерода, молекулу азота, две молекулы воды. Высчитать массовую долю водорода в молекуле воды в %

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:42
    0
    4C

    N2

    2H2O

    Mr (H2O) = 2*1+16=18

    W (H) = 2/18=0.111=11.1%