Расшибайте массу 5 л углекислого газа (CO2) с решением

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:16
    0
    N=V/22,4

    n (CO2) = 5/22,4=0,22 моль

    m=M*n=0,22*44=9,68 г