Какая масса алюминия затрачивается на реакцию с кислородом если известно что получается аксид алюминия 204 г

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:32
    0
    2Al+3O2=2Al2O3

    n (Al2O3) = 204/102=2 моль

    n (Al2O3) / n (Al) = 2/2

    n (Al) = 2 моль

    m (Al) = 2*27=54 г

    Ответ: 54 грамма