Сколько вода уходит что бы пригитовит 0.9% 5 мл натрия хлорида

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:36
    0
    MNaCl=w*mраствора/100=0,9*5/100=0,045 г

    mН2 О=5-0,045=4,955 мл