Определите число молекул оксида меди CUO массой 8 г?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:32
    0
    N=m/M

    m=8 г

    M=80

    n=8/80=0,1 моль

    N=n*6*10 (23) = 0,1 моль*6*10 (23) = 0,6*10 (23) =

    6*10 (22).

    P. S:В скобках это степень.