Реакции, характеризующие химические свойства метолов.

1) оксид метала+вода

2) метал + соль

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:25
    0
    1) оксид метала+вода Na2O + H2O = 2NaOH

    Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    2) метал + соль

    Fe + CuSO4 (раствор) = FeSO4 (раствор) + Cu

    Mg + CuSO4 (раствор) = MgSO4 (раствор) + Cu