Вычеслите массу алюминия, содержащегося в 408 тонн оксида алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:46
    0
    1) u (Al2O3) = m/M=4*10^6 моль

    2) u (Al) = u (Al2O3)

    3) m (Al) = u*M (54) = 216 тонн