1. Какое количество оксида фосфора (V) было получено при сжигании фосфора в 15 л кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:35
    0
    4 Р+5 О2=2 Р2 О5

    Из 22,4*5=112 литров кислорода получается 284 грамм оксида фосфора, а из 15 литров Х. Х=284*15/112=38 грамм оксида фосфора было получено.