Вычислите массу кислорода в граммах которые нужны для сгорания 11,2 л (н. у) H2S до образования SO2

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:50
    0
    H2S + O2 = SO2 + H2

    n (H2S) = 11,2/22,4 = 0,5 моль

    n (H2S) = n (O2) = 0,5 моль

    m (O2) = 32 х 0,5 = 16 г

    Ответ: 16 г