Вычеслите массу Al²O³, если количество вещества 0,3 моль

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:20
    0
    N = 0.3 (моль)

    M (Al2O3) = 2*27+3*16 = 102 (г/моль)

    m=n*M = 0.3*102 = 30.6 (г)