Определить число молекул содержащихся в 5 моль H2S

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:38
    0
    N=n*NA N (H2S) = 5*6,02*1023=30,3*1023 (молекул)

    Ответ:=30,3*1023 молекул