Напишите 2 уравнения реакций получения 2,3-диметилбутанола-1

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:42
    0
    CH3-CH (CH3) - CH (CH3) - CH2Cl + NaOH = CH3-CH (CH3) - CH (CH3) - CH2OH NaCl

    CH3-CH (CH3) - CH (CH3) - CHO+LiAlH4 = CH3-CH (CH3) - CH (CH3) - CH2OH