напишите овр 2,2 - диметилбутанола 2

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:20
    0
    Такого вещ-ва нет. Запишем 3,3-диметилбутанол-2

    5 СH3-C (CH3) 2-CH-CH3 + 2KMnO4+3H2SO4=5CH3-C (CH3) 2-CO-CH3+2 MnSO4+K2SO4+

    |

    OH

    +8H2O

    C (0) - 2e=C (+2) - 5 ок-ние; в-ль

    Mn (+7) + 5e=Mn (+2) - 2 в-ние; ок-ль.

    ...

    ...