Масса cl2 количеством 0,8 моль равна: 1) 56 гр, 2) 56,8 гр, 3) 28 гр, 4) 87,5 гр

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:08
    0
    M (Cl2) = n * M = 0.8 * (35.5 * 2) = 0.8 * 71 = 56.8 г

    Ответ: 2