Через известковую воду - Ca (OH) 2, пропустили углекислый газ объемом 0.5 л. Вычислите массу полученного осадка

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:44
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    0.5/22.4 = x/100;

    x = (0.5*100) / 22.4

    x = 50/22.4 = 2.23 грамма