Написать уравнение реакций с водой

1) оксид железа

2) оксид ртути

3) никель

4) литий

5) барий

6) серебро

7 оксид кальция

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:23
    0
    FeO не реагирует

    HgO + H2O = Hg (OH) 2

    Ni + 2H2O = Ni (OH) 2 + H2

    2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2

    2Ag + H2O = Ag2O + H2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2