Найти массу навески магния содержащей 0,18 * 1023 атомов ответ

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:28
    0
    N=0.18*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=0.18*10^23 / 6.02*10^23 = 0.03 (моль)

    M (Mg) = 24 (г/моль)

    m=n*M = 0.03*24 = 0.72 (г)