Найдите массу 0.2 моль FeCl3

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:16
    -1
    N (FeCl₃) = 0,2 моль

    M (FeCl₃) = 162 г/моль

    m (FeCl₃) = n (FeCl₃) M (FeCl₃)

    m (FeCl₃) = 0,2*162=32,4 г
  2. 17 февраля, 12:34
    0
    M (FeCl3) = 56 + 35,5 • 3 = 56 + 106,5 = 162,5 г/моль

    m = n • M = 0,2 моль • 162,5 г/моль = 32,5 г