C2h4-c2h6-c2h5oh-c2h5cl-c4h10-co2 тип реакции

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:22
    0
    C2H4 + H2 = C2H6 гидрирование

    C2H6 (t) = C2H4 + H2 (дегидрирование) = = > C2H4 + H2O = C2H5OH (гидратация)

    C2H5OH + HCl = C2H5Cl + H2O (обмен)

    2C2H5Cl + 2Na = 2NaCl + C4H10 (реакция Вюрца)

    2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O (горение)