Помогите решить задачу по химии:

m (Fe) = 42 г.

V (H2) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:02
    0
    N=42/56=0.75 моль

    V (H) = 0.75*22,4 = 16.8 дм3

    ответ: 16.8 дм3