Какую массу оксида натрия можно получить из 27 г натрия

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:59
    0
    4Na+O₂→2Na₂O

    n (Na) = m/M=27 г/23 г/моль=1,17 моль

    2n (Na) = Na₂O

    n (Na₂O) = 1.17 моль →m (Na₂O) = n*M=1.17 моль*62 г/моль=72,54 г