Выполните цепь превращений:

Ва - > Ва (ОН) 2 - > Ва (NO3) 2

| / |

BaO / BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:27
    0
    1 2

    Ba→Ba (OH) 2→Ba (NO3) 2

    ↓3 4

    BaO→BaSO4

    1) Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2↑

    2) Ba (OH) 2 + Fe (NO3) 2 = Fe (OH) 2↓ + Ba (NO3) 2

    3) 2Ba + O2 = 2BaO

    4) BaO + SO3 = BaSO4