выполните цепь превращений

Ba-Ba (OH) 2 - Ba (NO3) 2

BaO BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:30
    0
    BaCl2 + 2NaOH = Ba (OH) 2 + 2NaCl

    Ba (OH) 2 + 2NaNO3 = Ba (NO3) 2 + 2NaOH

    Ba (NO3) 2 + H2O = BaO + 2HNO3

    BaO + CaSO4 = BaSO4↓ + CaO