Определите чисто молекул в составе 11.2 литра газа метан в н. у

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:49
    0
    N = nNa

    n = V/Vm

    n = 11,2/22,4 = 0.5 моль

    N = 0.5 * 6,022140857 (74) * 10^23 (для смертных просто 6.02*10^23 * 0,5 = 3.01*10^23 молекул)