Дано 2 моль кислорода. Рассчитайте массу и число молекул кислорода мол кис. О2

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:02
    0
    N (O2) = 2 моль

    N=n*NA (число Авогадро) = 2*6.02*10^23 = 12.04*10^23

    m (O2) = n*M=2*32=64 г