Чему равна масса KCL (хлорид калия), если кол. вещесива равно 1.5 моль?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:09
    0
    M (KCl) = n*M=1.5 моль*74.5 г/моль=111.75 (г)