Вычислить m (O2) V (O2) N (O2) если n (O2) = 2,5 моль

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:17
    0
    M (O2) = n*M=2,5 * (16*2) = 80 г V (O2) = n*Vm=2,5*22,4=56 дм3 N (O2) = n*Na=2,5*6, 022*10 в 23 степени моль=15,055*10 в 23 степени моль Вроде так!