Сколько гр весят 30 л H2

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:33
    0
    n (H₂) = 1 л: 22,4 л/моль = 0,04 (моль).

    m (H₂) = 0,04 моль · 2 г/моль = 0,08 (г).

    N (H₂) = 0,04 моль · 6,02 · 10²³ молекул/моль = 0,2408 · 10²³ (молекул).

    0,08 г; 0,2408 · 10²³ молекул.

    0,08 г. * 30 = 2.4