Вывести формулу аммиака если в его состав входит 82.36% азота 17.64% водорода

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:58
    0
    W (х/э) = (n*Aтм (х/э) * 100%) : Mr (вва)

    82,36%*Mr=14*1*100%

    mr=140000/8236

    Mr=16,99

    Mr=17

    NH3

    Mr (NH3) = 14+3*1=14+3=17